Как происходит выдел доли в здании при долевой собственности?

Здравствуйте. Здание находится в долевой собственности у ООО-шек (60 и 40). как произвести выдел доли в здании с целью последующей продажи, например?

, sobol Anna, г. Иркутск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Выделение долей в натуре  в здании  возможно путем выполнения технической документации. Если участники долевой собственности согласны с разделом здания, то составляется соглашение. В соглашении участников долевой собственности должны быть определены способ и условия выдела доли одного из них. По общему правилу при выделе части имущества стоимость такого имущества должна быть пропорциональна выделяемой доле. В случае несоразмерности стоимости выделяемого имущества доле разница должна быть компенсирована денежной выплатой или иной компенсацией (п. п. 3, 4 ст. 252 ГК РФ). Соглашение оформляется по количеству сособственников недвижимого имущества и должно быть подписано каждым из них. В противном случае следует идти в суд.

sobol Anna
Клиент, г. Иркутск

Доля в праве у ООО определена, 60 и 40

sobol Anna
Клиент, г. Иркутск

Готовлю соглашение, межевой план и тех план на здание, оплачиваю от каждого юр лица по 44 т.р (здание и земля) и регистрирую в Росреестре. Вроде так