Нужно ли предоставлять документы на рассрочку по исполнительному листу?

Здравствуйте, хотел узнать надо или нет предоставлять документы на рассрочку по исполнительному листу? Половина з.п. уходит на выплату по этому листу, хотел снизить плату, сказал пристав что возможно сделать это, надо писать заявление в суде, образца нет, писанина произвольная, поэтому хотел узнать у вас возможно ли снизить выплату и надо ли подтверждение, что не хватает пол зарплаты на жизнь?

, Артур, г. Ярцево
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артур!

Статья 203 Гражданского процессуального Кодекса РФ предусматривает возможность предоставления судом рассрочки исполнения судебного решения, но сделать это суд может, как записано в законе, исходя из имущественного положения сторон. Чтобы доказать это самое имущественное положение и надо представить документы, подтверждающие ограниченность имеющихся доходов и невозможность исполнения решения суда без предоставления рассрочки.