8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли предоставлять документы на рассрочку по исполнительному листу?

Здравствуйте, хотел узнать надо или нет предоставлять документы на рассрочку по исполнительному листу? Половина з.п. уходит на выплату по этому листу, хотел снизить плату, сказал пристав что возможно сделать это, надо писать заявление в суде, образца нет, писанина произвольная, поэтому хотел узнать у вас возможно ли снизить выплату и надо ли подтверждение, что не хватает пол зарплаты на жизнь?

, Артур, г. Ярцево
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.6

Артур!

Статья 203 Гражданского процессуального Кодекса РФ предусматривает возможность предоставления судом рассрочки исполнения судебного решения, но сделать это суд может, как записано в законе, исходя из имущественного положения сторон. Чтобы доказать это самое имущественное положение и надо представить документы, подтверждающие ограниченность имеющихся доходов и невозможность исполнения решения суда без предоставления рассрочки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я подала иск в арбитражный суд по делу о взыскании средств об утере товаров на маркетплейсе. Подавала через my arbitr. Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам, заявление приняли, прошел месяц, какие мои дальнейшие действия, каким образом мне получить средства по иску?
, вопрос №4092489, Екатерина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес?
Действителен ли исполнительный лист, если в нём указан старый юр.адрес Ответчика? Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес? Надо ли вносить исправления?
, вопрос №4092063, Кристина, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход
Здравствуйте! Мне нужна помощь в вопросе налогов. Я планирую выпустить на площадки магазинов мобильных приложений, свое приложение. С него я планирую получать доход. Само приложение будет бесплатным. Первым месяц использования приложения будет бесплатным, а со второго месяца за использование нужно будет платить помесячно. Оплата подписки будет в самом приложении. Из за этого, у меня встал вопрос. Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход. И второй вопрос, как быстро нужно это сделать. Потому, что я не уверена в прибыльности этого приложения, и для начала хотелось бы понять, буду ли я вообще с него получать доход(будут ли им пользоваться)?
, вопрос №4091560, Кристина, г. Ставрополь
Гражданское право
Здравствуйте пришёл исполнительный лист от ООО бастион требует погасить задолженность в сумме 14 672.61 за что не знаю что делать в таком ситуации
Здравствуйте пришёл исполнительный лист от ООО бастион требует погасить задолженность в сумме 14 672.61 за что не знаю что делать в таком ситуации
, вопрос №4091373, Сергей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Надо платить за квартиру, врачи беременной девушки, можно ли сделать отсрочку одного исполнительного производства хотя бы на месяц?
4 исполнительных производства. Надо платить за квартиру, врачи беременной девушки, можно ли сделать отсрочку одного исполнительного производства хотя бы на месяц? Если да то какую причину предоставить
, вопрос №4090464, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2018