Могу ли я получить налоговый вычет за обучение моего ребенка, если у меня ИП?

Здравствуйте.Могу ли я получить налоговый вычет за обучение моего ребенка если у меня И.П. ?Отчитываюсь по вмененке.

, Михаил, г. Самара
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Порядок предоставления социального налогового вычета по расходам на обучение установлен пунктом 2 статьи 219 Налогового кодекса РФ

Если вы имеете налогоблагаемый доход, то можете получить социальный налоговый вычет на обучение ребёнка при условиях-

= вы заключали договор на обучение и лично оплачивали обучение ребёнка

=ребёнок не старше 24 лет и обучается на очном отделении

=максимальная сумма расходов на обучение своего ребёнка, с которой предоставляется вычет- 50 000 в год