Как получить перевод из строгих условий содержания осужденного в местах лишения свободы?

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ!ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА В МОЕМ ВОПРОСЕ.ЕСЛИ ЧЕЛОВЕКУ В МЕСТАХ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ ОСОБОГО РЕЖИМА ДАЛИ СУС И ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА ОСУЖДЕННЫЙ ПОЛУЧИЛ ВЫГОВОР.ТО ЕМУ С НОГО НУЖНО ПРОСИДЕТЬ ГОД ЧТОБ СНЯТЬ СУС С ТОГО МОМЕНТА КОГДА ЕМУ ВЫПИСАЛИ ВЫГОВОР. БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ

, Александр, г. Пермь
Юрий Бородавин
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте!

Спустя год, после помещения осужденного в строгие условия отбывания наказания, администрация исправительного учреждения может принять решение о переводе в обычные условия отбывания наказания. Однако, если в этот момент был получен выговор, либо другие взыскание, осуждённый должен будет находиться в течение года в строгих условиях отбывания наказания с момента получения выговора.