8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит военнослужащему при административном производстве?

Здравствуйте.Я военнослужащий по контракту.такая ситуация,сотрудники полиции задержали и без моего ведома написали протокол по ч1,ст.20.1.все передано в военный суд.что может быть?я ничего не подписывал и протокол увидел случайно.

, Влад, г. Ставрополь
Станислав Гладков
Станислав Гладков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Влад!

Статья  20.1.часть 1 КоАП РФ:   Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если будет арест, то будут неприятности по службе, вплоть до увольнения.

На практике суды к сожалению верят больше протоколу. Вам нужно оспаривать, писать объяснения в суд, указывать что привлекаетесь впервые, что протокол составлялся в ваше отсутствие, других лиц в общественном месте не было, прилагать в суд  положительные характеристики на себя, чтобы дело прекратили по малозначительности.

1
0
1
0

Уважаемый Влад!

Вы являетесь военнослужащим, а ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях согласно ч.2 ст.2.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, не входит в перечень статей по которым военнослужащий привлекается к административной ответственности на общих основаниях.
Поэтому в соответствии с ч.1 ст.2.5., ч.2 ст.24.5. и ст.28.9. Кодекса РФ об административных правонарушениях административное дело в отношении вас военным судом будет прекращено. 
Материалы административного дела о привлечении вас к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях, будут направлены командованию войсковой части для привлечения к дисциплинарной ответственности.

0
0
0
0
Влад
Влад
Клиент, г. Ставрополь
Спасибо
Похожие вопросы
Уголовное право
Был осуждён по 264.1 срок вышел и опять попался пяным что грозит
Был осуждён по 264.1 срок вышел и опять попался пяным что грозит
, вопрос №3917753, Сергей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Можно ли как то уменьшить сумму долга или хотя бы вернуться к той что была?
Здравствуйте. Был долг по алиментам 350 т.р. пришел к приставу, осознал вину, суд назначил административные работы. Устроился официально чтобы гасить долг. Мне пристав выдал исполнительное производство, но долг там стал гораздо больше 486 т.р. как объяснил пристав она прибавила к долгу сумму за пол года с последней выплаты. Можно ли как то уменьшить сумму долга или хотя бы вернуться к той что была?
, вопрос №3917579, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Знаю, что существует помилование по уголовным делам (хотя конечно процент и невелик) Есть ли аналогичное для административного нарушения?
Здравствуйте! Проблема такая: На меня была заведена статья 6.11.Штраф сразу же оплачен. Это было 4-5 лет назад. Вопрос: возможно ли убрать это административное правонарушение из базы путем подачи ходатайства о помиловании? Знаю, что существует помилование по уголовным делам (хотя конечно процент и невелик) Есть ли аналогичное для административного нарушения?
, вопрос №3917173, Лера, г. Братск
Гражданское право
Вызывают в школу из-за пирсинга, грозят административными наказаниями
Вызывают в школу из-за пирсинга, грозят административными наказаниями
, вопрос №3916542, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, работаю в компании у которой занятость только на теплый сезон, что лучше сделать на межсезонье уволиться или уйти ч административный отпуск
Здравствуйте, работаю в компании у которой занятость только на теплый сезон, что лучше сделать на межсезонье уволиться или уйти ч административный отпуск
, вопрос №3916338, Андрей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 14.08.2018