Как действовать после продажи квартиры, если нет возможности прописаться в другое жилье?
Мы продаём свою квартиру по ипотеке и перед сделкой банк обязывает выписаться нам из неё. А прописаться нам некуда. Как нам быть в таком случае, чтобы не платить штраф за просрочку времени регистрации по месту жительства?
Добрый день. Пока вы не стали собственником новой квартиры — вы можете прописаться в ней только с согласия действующего собственника. Если договоритесь и он пойдет с вами в «паспортный стол» — то прописывайтесь.
Алёна
Клиент, г. Нижний Тагил
А если документы заберут, когда мы выпишемся. И собственница находится в отпуске до того времени когда у нас будет сделка.