8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать после продажи квартиры, если нет возможности прописаться в другое жилье?

Мы продаём свою квартиру по ипотеке и перед сделкой банк обязывает выписаться нам из неё. А прописаться нам некуда. Как нам быть в таком случае, чтобы не платить штраф за просрочку времени регистрации по месту жительства?

, Алёна, г. Нижний Тагил
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Пока вы не стали собственником новой квартиры — вы можете прописаться в ней только с согласия действующего собственника. Если договоритесь и он пойдет с вами в «паспортный стол» — то прописывайтесь.

0
0
0
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Нижний Тагил

А если документы заберут, когда мы выпишемся. И собственница находится в отпуске до того времени когда у нас будет сделка.

Минаева Ольга
Минаева Ольга
Юридическая компания "Норма-НТ", г. Нижний Тагил

Большой проблемы не видим. Можно заключить предварительный договор купли-продажи, уплатить аванс, обсудив с продавцом. Прописаться в данную квартиру.

С банком спорить бесполезно. Или обратитесь в другой банк.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: при продаже квартиры ранее 3-х лет надо ли будет платить налог?
Добрый день! Мы с сестрой вступаем в наследство после смерти мамы. Объект недвижимости квартира. До смерти мамы: 1/4 доля у меня, 1/4 - у сестры, 1/2 - у мамы. Право собственности оформлено давно. Мама умерла 25.09.2023 года. Сейчас мы получаем бумаги и оформляем право собственности на наследуемую долю квартиры. Вопрос: при продаже квартиры ранее 3-х лет надо ли будет платить налог?
, вопрос №4062981, Ольга, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
На участке расположен ветхий дом где прописаны члены семьи, живут в других регионах и там нет возможности прописаться
Добрый день прошу разъяснить могу ли я изменить ВРИ или дополнить чтобы построить на участке 66:23:2001004:801 Здание с целью сдачи его в аренду допустим торговой сети или аптеки На участке расположен ветхий дом где прописаны члены семьи, живут в других регионах и там нет возможности прописаться.
, вопрос №4062453, Елена, г. Москва
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
, вопрос №4061652, Оксана, г. Москва
Все
После продажи получился доход налоговая хочет получить процент
После продажи получился доход налоговая хочет получить процент с прибыли можно ли уменьшить сумму на взятые до продажи кредитные деньги сказать что пошли в стройку или улучшения дома? Есть может какие варианты ещё?
, вопрос №4060486, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное. Сделка будет проводиться в банке по ипотеке
, вопрос №4060080, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.08.2018