8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если работодатель оказывает давление и требует подписать соглашение?

Добрый вечер, я работаю загородном отеле барменом. Отель у нас большой, работников много. Оклад у нас небольшой. Уже как больше полгода у нас поменялись хозяины отеля и этот новый работадатель явно перегибает палку. Во первых задержка заработной платы и бонусов за продажу, последние 3,4 месяца перестали выдавать бонусы, начали штрафовать много, я 3 августа написал заявление так как меня этот новый закон никак не устраивала и передал мое заевление моему деректору. Спустя через 2 дня наш работадатель позвал меня к себе в офис. И начел на меня указать давление тем что я якобы ворую деньги. Наш разговор был коротким и быстро закончилось тем что он подпишет мое заявление. Его теперь дают всем. А мой договор о соглашении у меня и вот думаю не будет ли ошибкой подписать его. Помогите как мне безконфликтно со своей зарплатой уволится ?

Показать полностью
, Акжол, г. Истра
Сергей Пащенко
Сергей Пащенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели (ст. 80 ТК).

Во избежание последующих споров оставьте у себя копию с отметкой о вручении его (заявления об увольнении) работодателю.

Требовать прохождения опроса на «полиграфе» работодатель не вправе. Кроме того, даже в случае совершения такой процедуры, доказательством чего либо итог опроса являться не будет (если, конечно, вы сами не заявите о совершении вами какого-либо нарушения).

Но в любом случае, если вы решили увольняться, для чего это всё. Просто в надлежащем указанном порядке подавайте заявление. В случае, если не будут выплачена предусмотренные договором платежи (заработная плата, компенсация за неиспользованный отпуск, стимулирующие выплаты) — сможете обратиться в трудинспекцию и/или в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Водоканал установил в доме Счетчики и требуют отплатить счёта за установку
Водоканал установил в доме Счетчики и требуют отплатить счёта за установку. У меня нет таких денег, не маленькая сумма. Что делать? Как отказаться правомерно?
, вопрос №4061363, Илья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я не хочу туда вписывать свои данные, тк я даже не устроена официально и это странный запрос от компании
Я работаю в рекламной компании не официально трудоустроенной. Сейчас компания просит меня подписать соглашение о неразглашении (NDA), при этом вписав туда свои паспортные данные. Я не хочу туда вписывать свои данные,тк я даже не устроена официально и это странный запрос от компании. Подскажите,будет ли иметь юр силу если я впишу не свои паспортные данные и дам не свою подпись?
, вопрос №4061089, Катя Горская, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Если задолженность взыскивается солидарно и один из должников оплатил задолженность нужно ли оплавачивать её второму должнику?
Если задолженность взыскивается солидарно и один из должников оплатил задолженность нужно ли оплавачивать её второму должнику?
, вопрос №4060892, Клиент Клиент, г. Самара
Защита прав потребителей
Могу ли я отозвать автокредит и требовать компенсацию за моральный ущерб
Купил автомобиль только отьехал метров двести от салона поломалась коробка автомат. Вернул авто в салон, написал претензию и всё про меня там забыли. Могу ли я отозвать автокредит и требовать компенсацию за моральный ущерб. И написать жалобу.
, вопрос №4060209, Сергей, г. Рязань
Семейное право
Barciays bank выводит мне деньги от брокера через Казахстан и требует оплату 4% от суммы за сегрегацию счета.Это правомерно?
Barciays bank выводит мне деньги от брокера через Казахстан и требует оплату 4% от суммы за сегрегацию счета.Это правомерно?
, вопрос №4060027, Вера, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 13.08.2018