8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грозит ли ответственность несовершеннолетнему за фото с алкогольным напитком?

Здавствуйте, хотел поинтерисоваться, может ли что-нибудь быть несовершеннолетнему за фото с алкогольным напитком? Или это не повод беспокоиться?

, Евгений, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Евгений!

Само по себе фото с алкоголем (например с неоткрытой бутылкой шампанского в руках) — не повод для привлечения несовершеннолетнего к ответственности. Но всё дело в деталях, если на фото запечатлено как несовершеннолетний употребляет алкоголь или запечатлено как совершеннолетнее лицо вовлекает несовершеннолетнего в употребление алкоголя (спаивает его), тогда это может стать поводом для разбирательств, но в том и в другом случае наказывать административно будут взрослых — родителей либо лиц, которые спаивают несовершеннолетнего.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва
Я понял, но дело в том что у меня есть такое фото и мне 17 лет но употребляю я алкогольный напиток дома среди друзей и на фото запечатлено как я пью, может ли что нибудь быть за это? На сколько я знаю штраф может быть если я пьяный буду ходить по улицам или пить в общественных местах, но про то чтобы дома пить, ничего такого нету.
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва
Что скажете?
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли привлечение Свинкина и Конякина к уголовной ответственности?
Во время совместного распития спиртных напитков Свинкин сказал своему приятелю Конякину, что у его соседки Левиной имеются старинные золотые монеты, и было бы неплохо завладеть ими. Об этом стало известно Левиной, которая написала заявление в прокуратуру с просьбой привлечь Свинкина и Конякина к уголовной ответственности. Возможно ли привлечение Свинкина и Конякина к уголовной ответственности?
, вопрос №3988597, Анастасия, г. Владивосток
Уголовное право
Если писать заявление чем это всем грозит и есть ли привлечь к ответственности?
Здравствуйте. Дочь 15 лет начала жить половой жизнью. Мальчик 17 лет без ее согласия ( с ее слов) заснял процесс на видео. Потом показал и перекинул подружке 16 лет. А подружка начала его рассылать в качестве мести дочери . Если писать заявление чем это всем грозит и есть ли привлечь к ответственности? Дочь не ходит в школу и находится в глубокой депрессии
, вопрос №3987799, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2018