Грозит ли ответственность несовершеннолетнему за фото с алкогольным напитком?
Здавствуйте, хотел поинтерисоваться, может ли что-нибудь быть несовершеннолетнему за фото с алкогольным напитком? Или это не повод беспокоиться?
, Евгений, г. Москва
Здавствуйте, хотел поинтерисоваться, может ли что-нибудь быть несовершеннолетнему за фото с алкогольным напитком? Или это не повод беспокоиться?
Евгений!
Само по себе фото с алкоголем (например с неоткрытой бутылкой шампанского в руках) — не повод для привлечения несовершеннолетнего к ответственности. Но всё дело в деталях, если на фото запечатлено как несовершеннолетний употребляет алкоголь или запечатлено как совершеннолетнее лицо вовлекает несовершеннолетнего в употребление алкоголя (спаивает его), тогда это может стать поводом для разбирательств, но в том и в другом случае наказывать административно будут взрослых — родителей либо лиц, которые спаивают несовершеннолетнего.