Правомерно ли учитель в школе работает по совместительству техником компьютерного класса?

Доброго дня. Учитель имеет нагрузку 26 часов в неделю и по совместительству, в этой же школе, работает техником компьютерного класса. Это правомерно?

, Магомед, пгт. Шамилькала
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Конечно правомерно

В соответствии со ст.60.1 Трудового кодекса РФ

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются  главой 44  настоящего Кодекса.

Главное, чтобы в трудовом договоре было указано, что данная работа является совместительством (ст.282 ТК РФ), и продолжительность рабочего времени не превышала 4 часов в день ( ст.284 ТК)