8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли вступление в интимную связь 24-летнего с 17-летней?

Здравствуйте. Мне 24 ей 17 лет, мы встречаемся с 16 лет. Полного интима не было, она ещё девственница, она сильно хочет да и я тоже, но я боюсь что может быть плохого, может ли она что нибудь выкинуть? Хотя говорит что всё по согласию, она ничего не скажет и.т.д.

Законно ли это и мои родители знают говорят жди 18. Её не знают о нас вообще. Потому что она не хочет говорить им.

Вроде всё должно быть хорошо. Я хочу знать что может быть со мной плохого при любых раскладах этого действия. Я хочу быть во все оружие и быть готовым «если что к худшему». Номер я указал не свой я хочу остаться анонимом. Город, Почта, Имя тоже не мои.

Категория права я выбрал «Конституционное право» потому что я не знаю какое указать.

Показать полностью
, Григорий, г. Мурманск
Алексей Веретенников
Алексей Веретенников
Юрист, г. Екатеринбург

Григорий, Добрый День
Смотрите, ждать совершеннолетия в данном случае не обязательно, ибо ваша дама сердца достигла 16летнего возраста. На основании этого, вы не можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст.134 и ст.135 УК РФ.

Но, следуя из ваших слов, что вы боитесь возможности какой-либо «подставы» со стороны девушки, то если эта «подстава» все-таки будет, то вас вполне могут привлечь к уголовной ответственности за изнасилование. 

В данной ситуации, как бы это не выглядело, попробуйте каким-либо образом доказать факт добровольности полового акта, например, видеосъемка. 

Так что, при самых плохих раскладах, вы можете сесть в тюрьму. 

0
0
0
0
Светлана Василевская
Светлана Василевская
Юридическая компания "Московская юридическая компания ЮВЕСТА", г. Москва

Уважаемый Григорий! 

В уголовном праве существует такое понятие, как «возраст согласия», то есть возраст, начиная с которого человек считается способным дать информированное согласие на половые отношения с другим лицом. Если один из партнеров достиг выше обозначенного возраста, а другой — старше 18 лет, то ответственность для второго не наступает.

Таким образом, с точки зрения УК РФ наказание за  связь по обоюдному согласию с 16-ти летней  девушкой Вам не грозит, но тем не менее в случае если её родители узнают, и будут против у Вас могут быть неприятности, например заявление в правоохранительные органы об изнасиловании и Вам придется доказывать что это  решение с её стороны было добровольное.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Нотариат
17 летний мальчик доверенность надо он должен приехать на Россию Он придёт из Таджикистана
17 летний мальчик доверенность надо он должен приехать на Россию Он придёт из Таджикистана
, вопрос №4093259, Фикрат, снт. Волга
Дата обновления страницы 13.08.2018