8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена заочного решения по гражданскому делу

Узнала о вынесении заочного решения суда по гражданскому делу( о взыскании) от пристава. Повестку я не получала, получила исполн лист. Суд был в другом городе. Как можно отменить такое решение суда, если нет возможности ездить в др город и получать копию такого решения в суде?

, Наталья, г. Краснодар
Вадим Чистяков
Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о отмене заочного решения. При этом указать причину того что вы были не осведомлены о рассмотрении дела. Что не согласны с доводами истца. Ознакомьтесь со стороны. 242Гпк рф. Удачи. Заявление можно направить заказным письмом с уведомлением.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, Вадим, а суд примет у меня заявление, если я не имею на руках копии заочного решения суда?

Копию решения можно будет попросить у пристава. Либо узнать у него же номер дела и отразить в заявлении.

0
0
0
0
Анна Киндякова
Анна Киндякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо сначала получить решение и ознакомиться с делом, после чего в течение 7 дней после получения решения на руки Вы имеете право подать заявление об отмене решения.

В заявлении необходимо указать обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда, а также приложить имеющиеся доказательства. А об обстоятельствах и доказательствах, которыми суд руководствовался при вынесении решения, Вы можете узнать только из материалов дела и решения суда.

Также вам необходимо написать заявление судебным приставам о прекращении исполнительного производства ввиду подачи заявления об отмене заочного судебного решения. Необходимо приложить копию такого заявления с отметкой о принятии (или иным способом подтвердить отправку такого заявления в суд).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом
Можно ли написать заявление (ходатайство) об отстранении представителя ответчика от участия в деле (в гражданском судопроизводстве)? Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом.
, вопрос №4098823, Натали Корнеева, г. Москва
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 13.08.2018