Правомерно ли в справке указана судимость 23-летней давности?

Здравствуйте. Заказал справку о не судимости когда получил в ней статья ( условно 3 года), за 1995 год указана, а на настоящий момент нет судимости, с такой справкой в боле мнение нормальную организацию не возьмут. Правомерно ли писать статью в справке если прошло 23 года и все судимости даже по тяжёлым статьям гасятся в течении восьми лет.

, Хомяков Матвей Александрович, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

К сожалению для вас, такие сведения хранятся  и учитываютяс МВД практически пожизненно. У вас погашенна судимость, но запись о ней обязаны указать.увы

Светлана Василевская
Юридическая компания "Московская юридическая компания ЮВЕСТА", г. Москва

Независимо сколько прошло лет, имеющиеся  сведения о судимости будут в Главном Информационном Центре РФ (ГИЦ) и в Информационном центре (ИЦ) субъекта (то есть по месту Вашего жительства) В настоящее время Вы юридически   не судимы.

Справка, в любом случае, выдается  со сведениями о судимости, где, когда, каким судом были осуждены.

В п. 6 ст. 86 УК РФ сказано, что с погашением судимости происходит аннулирование последствий. Поэтому после этого у гражданина есть право трудоустройства, получения разрешения на хранение оружия, работы в охране. Ограничения по трудовой деятельности не могут действовать. Но на практике человеку даже с погашенной судимостью сложно трудоустроиться, получить визу.