Как будет исчисляться срок лишения свободы осужденного?

мой муж просидел до приговора 1,6 месяцев на тюрьме, приговор вынес ему наказание 3 года лишения свободы общего режима. в течении полугода действует закон год за полтора кто находился на тюрьме,скажите пожалуйста ,как считать будут? до вступления приговора в законную силу или или за каждый день проведенный на тюрьме

, светлана, г. Саратов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

По режиму правило применимо, но не всте статьи подходят.утоните статьи

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Светлана. Пересчитывать будут только дни проведенный под стражей в СИЗО до вступления приговора в законную силу.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.