Купля-продажа земельного участка по нотариальной доверенности через третьих лиц

Можно ли оформить договор купли-продажи земельного участка через третьих лиц по нотариально заверенной доверенности? При том что с самим продавцом встреч не было. Сам собственник проживает в другом регионе России и приехать не может. По телефону тоже не общались. Является ли данная сделка законной и какие необходимые документы нужны?

, Ольга, г. Шадринск
Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Конечно по нотариальной доверенности можно осуществить сделки купли-продажи. В соответствии с доверенностью продавцом или покупателем может быть любой.

Ольга
Клиент, г. Шадринск

А как мне удостовериться что именно собственник написал доверенность?

попросите выслать копию свидетельства о праве собственности. Кроме того можно заказать выписку егрн.