Возможен ли возврат денег с отеля за неиспользованные сутки?

Здравствуйте! Отдыхаем в Анапе, Витязево. Отель понтос. Все хорошо, если бы не одно «но». Мы бронировали номера на 14 суток, заранее. Заехали, все оплатили. Должны уехать в воскресенье 12 августа до 12.00.

Мужа вызывают на работу и нам надо уехать в субботу 11 августа. Подошли на ресепшн, объяснили все, чтобы нам сделали перерасчёт за одни неиспользованные сутки. А нам отказывают в возврате денежных средств. Аргументируя, что у них это прописано на сайте. Что деньги они не возвращают.

, Ольга, г. Анапа
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Ольга

Пишите им претензию, срок рассмотрения 10 суток, Вы вправе отказаться от услуги

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Глава III Статья 32
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.