8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вывезти ребёнка на отдых за границу, если не известно где проживает его отец?

Мы с мужем в разводе,алименты платит не регулярно,с ребенком не общается и где он живёт я не знаю. Могу ли я вывезти ребенка 5 лет на отдых за границу без разрешения его отца?

04 сентября 2013, 01:37, Наталья,
Олег Платонов
Олег Платонов
Юрист, г. Уфа

В соответствии со ст. 20 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

07 сентября 2013, 04:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как вывезти ребёнка за границу с бабушкой, если его родители в разводе?
Как вывезти ребёнка за границу с бабушкой если его родители в разводе. И если мама находится за границей.
07 января 2020, 08:12, вопрос №2638454, Рая, г. Владикавказ
1 ответ
Семейное право
Если я хочу вывезти ребёнка за границу, нужно ли разрешение отца?
Добрый день! Если я хочу вывезти ребёнка за границу, нужно ли разрешение отца, если мы официально не в браке? Спасибо
02 июня 2019, 07:48, вопрос №2381381, ирина, г. Новосибирск
2 ответа
Семейное право
Как вывезти ребёнка за границу, если присутствие одного из родителей невозможно?
Здравствуйте, подскажите, нужно ли присутствие обоих родителей если один работает далеко от города? Может можно ему отправить бумаги чтоб он подписал на согласие отправиться не совершенно летнего ребёнка за границу?
16 июня 2018, 23:33, вопрос №2027301, Наталья, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Семейное право
Могу ли я вывезти ребёнка за границу на отдых без согласия мужа?
Здравствуйте, у меня есть ребёнок, но с отцом ребёнка я не живу, ребёнок записан на него! могу ли я вывезти ребёнка за границу на отдых без его согласия?
25 апреля 2016, 13:34, вопрос №1232911, Анастасия, г. Находка
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я вывезти ребёнка за границу без разрешения отца ребёнка?
здравствуйте!!!могу ли я вывезти ребёнка за границу без разрешения отца ребёнка?или обязательно заверять у натариуса?
18 июля 2015, 18:15, вопрос №910456, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 07.09.2013