Могу ли получить компенсацию и от виновника, и от страховой?

Добрый день!

Мою квартиру затопили при проведении ремонтных работ на крыше, подрядчик обязался возместить ущерб, при этом моя квартира застрахована, имею ли я право требовать возмещения и со страховой и с подрядчика

, Роман, г. Пермь
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Можете попробовать. Но это — мошенничество.

Вадим Рагель
Юрист, г. Москва
Если у вас получится добиться компенсации с двух мест, то это 159 ук рф), практики по аналогичным случаям много