Возможна ли одновременная регистрация изменений адреса и директора?

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, можно ли одновременно провести регистрацию изменений по смене адреса и директора путем заполнения только формы Р14 (поскольку в уставе указана только область)? Или же необходимо дождаться смены директора и далее меня адрес?

, Диана, г. Великий Новгород
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Да, вы можете заполнить и подать одно заявление по форме 14001. Необходимо будет заполнить соответствующие листы с изменениями.

Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Конечно можете, если устав у вас приведен в соответствие и там как написали только область прописана, а не полный адрес. В заявление Р14001 заполняете соответствующий лист на адрес, а так же листы на прекращения полномочий директора и возложения полномочий на нового,  а так же лист на заявителя (уже нового директора). Новый директор и подает в ИФНС комплект документов. Так же прошу заметить, смену адреса таким образом можно сделать при смене в пределах одного города, не меняя места положения. Если же смена происходит на другой регион, то в форме Р14001 можно только уведомить о смене адреса на другой регион, а 2-м этапом уже сменить адрес.

Диана
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо огромное за развернутый ответ)

Алексей Пирон
Юрист, с. Севастополь

Да, в одной регистрационной форме это можно сделать.

Форма 14001 заверенная нотариусом, решение/протокол о смене адреса и директора, копия договора аренды или документы о праве собственности. Если новый адрес = адрес прописки директора или учредителя (владеющего 50% УК и более) — аренда или правоустанавливающие на новый адрес не требуются. Пошлина не платится. (Подает новый директор).

Но при этом не забывайте, что такое возможно только если меняется адрес в пределах населенного пункта.

Если ООО мигрирует в другой населенный пункт или регион, там со сменой адреса чуть более закрученная процедура (с предварительным уведомлением ФНС)