8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на угрозы от коллектора?

Здравствуйте, я должна в МФО. Платить не отказываюсь. Просто просила их подождать с выплатой. Но мне начал звонить не русский мужчина, сразу с первого звонка полетели оскорбления, угрозы жизни и порчи имущества. Грозится подьжечь дом моим родителям и т.д. куда обратится чтоб это прекратить?

, Любовь, г. Уссурийск
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Любовь! 

Запишите один или два таких разговора с угрозами на диктофон и приложите запись к заявлению в полицию, указав в нём номер или номера телефонов, с которых осуществлялись звонки с угрозами, данные коллекторского бюро, если субъект его называл, и данные субъекта, если представлялся. 

1
0
1
0
Светлана Василевская
Светлана Василевская
Юридическая компания "Московская юридическая компания ЮВЕСТА", г. Москва

Уважаемая Любовь, добрый день!

В законодательной базе сказано, что сотрудники взыскательного агентства имеют право связываться с должниками, но вести только переговоры без привлечения угроз, физической силы и прочих методов вымогательства.

В Вашем случае если от взыскателей поступают угрозы и присутствует факт вымогательства. необходимо обратиться в правоохранительные органы,  подать жалобу в прокуратуру или суд. 

Если вы решили самостоятельно отстаивать свои права и взаимодействовать с коллекторами без юридической помощи, внимательно прочитайте закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности…»



1
0
1
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Любовь! Действовать нужно следующим образом. Во-первых, надзорным за коллекторами органом является ФССП, соответственно, жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в указанную службу. Во-вторых, Вы можете направить в адрес кредитора отказ от взаимодействия, частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, в дальнейшем Вам предложат закрыть займ на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали. Готов помочь в решении Вашего вопроса.

1
0
1
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Любовь!

Практикую в подобных спорах. Ссылки на практику могу предоставить.

1. Жалоба в ФССП России.

2. Заявление в полицию о возбуждении уголовного дела.

3. Обращение в суд с сиком о признании договора цессии недействительным.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться?
Здравствуйте! Я купил брюки в магазине торгового центра, они были длинные,на что продавец предложил укоротить в ателье при торговом центре. Я оплатил товар по ее просьбе переводом по номеру телефона, чек мне не выдала. Пошел укоротил в ателье. По приезду домой я увидел брак на штанине и на следующий день поехал в магазин обменять товар или забрать деньги, но мне отказали, хотя брак признали. Отказали по причине укорачивания, что надо было сразу смотреть что есть брак. Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться? Брюки не дешевые. Чека нет, перевод физ. Лицу.
, вопрос №4096026, Ярослав, г. Братск
Гражданское право
В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги
Добрый день! В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги. Не знаю что делать. Платить долг не могу. Что мне делать ?
, вопрос №4092764, Елизавета Панькова, г. Омск
Защита прав работников
Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета
Сотрудник чоп на кассе самообслуживания, после оплаты, потребовал проверку пакета, так как ему показалось что не все товары пробиты. Он своими руками проверил пакет. И продолжил утверждать что я не все пробила. Заглянул в коляску, увидел другие продукты и потребовал чек с другого супермаркета. Я предоставила чек. Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета. И куда жаловаться в данной ситуации. Начальство Чоп извинились, но сказали что сотрудник имел право досмотреть в кассовой зоне и похвалит его за это
, вопрос №4091263, Виооетта, г. Москва
Кредитование
Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
Здравствуйте. Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
, вопрос №4091005, Регина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 08.08.2018