Нужно ли менять документы о собственности при смене фамилии?

Здравствуйте.Выхожу замуж,хочу взять фамилию мужа. Нужно ли будет менять документ собственности на долю в квартире ,если он оформлен на девичью фамилию? Будут ли проблемы с продажей или пользованием такой собственностью в дальнейшем ?

, Виктория, г. Москва
Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В связи с тем что у вас будет новый паспорт внесения изменений в документах обязательно. В противном случае каких либо действии вы в дальнейшем не сможете сделать.

Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Виктория. Вам не нужны дополнительные расходы, сейчас уже нет выдают свидетельство о праве собственности, информация в реестре недвижимости находится в электронном виде и при продаже Вы в числе документов при перерегистрации права собственности на покупателя просто возьмете в МФЦ или Росреестр в дополнение к пакету документов свидетельство о заключении брака вместе с новым паспортом и на практике проблем не возникнет. Такие вопросы тут рассматривались уже, поэтому ссылки на нормы приводить смысла нет, например: https://pravoved.ru/question/1...