На сколько заменят срок в данном случае?

Здравствуйте скажите пожалуйста если я отбыл реальный срок и у меня в приговоре было дополнительное наказание 9 месяцев ограничения срока на сколько его заменяют на реальный срок

, Рафаэль, г. Пятигорск
Михаил Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Привет, Рафаэль! В данном случае ограничение свободы является дополнительным наказанием и отбывать вы его будете уже после того, как отбудете лишение свободы. И вот, что вас примерно ждет: ст.53 УК РФ Ограничение свободы.

1. Ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений: не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. При этом суд возлагает на осужденного обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, от одного до четырех раз в месяц для регистрации. Установление судом осужденному ограничений на изменение места жительства или пребывания без согласия указанного специализированного государственного органа, а также на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования является обязательным.

Удачи, отсидеться не получится!