8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что грозит за лишение прав во второй раз?

Был лишён прав за вождение в нетрезвом виде ,срок истек ,но второй раз права не успел получить. Был пойман второй раз ,тоже в алкогольном опьянении .Что грозит?

, Александр, г. Тверь

Здравствуйте, Александр!

Вам грозит уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ

0
0
0
0

Уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ наступает за повторное совершение аналогичного административного правонарушения. В данном случае, он впервые совершает административное правонарушение по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ. До этого он совершил административное правонарушение по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Поправьте пожалуйста, если я ошибаюсь. Вот если он дважды совершит административное правонарушение по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ в период лишения водительских прав, то уже наступит уголовная ответственность. 

0
0
0
0

Пардон. Срок лишения прав истек. Все верно.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте. Вам грозит административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации, Государственной противопожарной службы и таможенных органов. (ч.2 ст. 3.9 КоАП РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Как теперь доказать, что сумма ремонта завышена в разы, как добиться отмены регрессии?
Здравствуйте! Прошу помочь в решении ситуации. В декабре 2024 года произошла авария, я был признан виновным - на перекрестке въехал в заднюю часть автомобиля changan uni-v. Сотрудники ГИБДД составили протокол, по ОСАГО пострадавшей стороне была выплачена компенсация. По всем показателям стоимость такого ремонта не может превышать 300000 рублей, это следует из всех источников. Но сегодня, 18.02.2026, мне пришло письмо из Ресо страхования о том, что была выплачена сумма на ремонт 963000 рублей. Это что нужно было делать с машиной, непонятно?! Как теперь доказать, что сумма ремонта завышена в разы, как добиться отмены регрессии?
, вопрос №4863038, Ирена, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 21 году лишился 1 раз прав на 1, 5 года сейчас 14 числа задержали, отказался от освидетельствования, что грозит
В 21 году лишился 1 раз прав на 1, 5 года сейчас 14 числа задержали, отказался от освидетельствования, что грозит.
, вопрос №4862538, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста что можно сделать если второй родитель привязался к учётной записи ребёнка и не хочется отвязаться для подтверждения учётной записи госуслуг
Добрый день. Подскажите пожалуйста что можно сделать если второй родитель привязался к учётной записи ребёнка и не хочется отвязаться для подтверждения учётной записи госуслуг. А по другому никак не получается призязать учетную запись. Привязка нужна для оформления Пушкинской карты.
, вопрос №4862408, Наталия, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И смогу ли я вообще подписать эту бумагу(то что я отдаю права) если я потерял их еще давно(гаишнику который
Здравствуйте, меня лишили прав в июне 2025 года,я их потерял еще 2года назад и не восстанавливал, с конца лета я лежу в больнице лечу рак, времени и сил приехать в ГАИ сдать права не было, что бы срок начал действовать, что можно сделать в этом случае, просто 8 месяцев прошло, не хотелось бы терять время. И смогу ли я вообще подписать эту бумагу(то что я отдаю права) если я потерял их еще давно(гаишнику который лишал меня,я говорил что их давно уже нету) или мне надо писать заявление об утере в полицию и только после их проверки идти в ГАИ?
, вопрос №4861970, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста я на два дня просрочила с оплатой патента, что грозит и не аннулируют ли
Подскажите пожалуйста я на два дня просрочила с оплатой патента,что грозит и не аннулируют ли
, вопрос №4861484, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.08.2018