Требуется ли осуществление выплат собственнику за временную прописку?
Здравствуйте, если человек прописан временно на 1 год и там не проживает, то собственнику он должен каждый месяц платить за временную прописку? В моем случаем собственник сказал платить 1000 т.е теперь нужно мне за год 12 000 тыс отдать. Считается ли это правильным?
, Алина, г. Ставрополь
Елена Катерухина
Добрый день. Вы изначально должны были договориться на каких условиях вам предоставляется регистрация. Пока оснований собственно для оплаты за прописку не вижу. Но учтите, что в таком случае оплачивать коммунальные платежи, а кроме того — рискуете понесете административную ответственность за то, что прописаны в одном месте, а проживаете без регистрации в другом.