Как правильно написать докладную на родителей от воспитателя дет сада?

добрый день, нужен образец докладной, от воспитателя детского сада на родителей, по поводу того что они забираю своего ребенка далеко после закрытия сада, а воспитатель сидит и ждет когда его заберут, трача свое личное время.

и второе, образец докладной на родителей, по поводу того что его ребенок постоянно обижает, бьет других воспитанников детского сада,оставляя синяки и портит вещи, одежду, очки и тд

, Яков, г. Томск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Думаю, что «докладная» — не тот документ, который поможет в Вашей ситуации.

Чем оформлены взаимоотношения между родителями и детским садом? Есть ли договор?

По поводу причинения ребенком вреда  — эти факты можно фиксировать и те, кому причинен вред, могут предъявлять претензии родителям, т.к. за его действия несут ответственность они.