Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Забрали права

Доброго времени суток! Временное удостоверение получила еще 18 августа 2012 года, пока судилась, официально лишили 28 ноября 2012. Забрали за отказ от медицинского освидетельствования, но в материалах дела я указывала что я дышала в прибор и что 2 раза мне прибор показал разные значения первый-0, второй 0,2 , и то что отказалась я от освидетельствования "на месте", а в больницу желала ехать , но сотрудник органов сказал что до нее ехать далеко а 2 часа допустимых для освидетельствования пройдет-именно это явилось причиной моего отказа. Естественно доказать мне ничего не удалось, в связи с чем у меня вопрос: с изменением законодательства о допустимой норме промилле, возможно ли вернуть права, или даже пытаться не стоит?

07 Сентября 2013, 02:26, вопрос №207276 Эльвира, г. Уссурийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 977 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Эльвира.

    К сожалению в Вашей ситуации изменение законодательства не играет никакой роли, так как лишили вас именно за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, что является самостоятельным составом правонарушения и наличие опьянения не играет роли. Вас могли даже лишить за отказ от прохождения освидетельствования даже если вы были бы абсолютно трезвой. 

    Поэтому вернуть водительское с учетом изменения закона Вам не удастся. 

    С Уважением, Сергей.

    07 Сентября 2013, 03:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats