Забрали права

Доброго времени суток! Временное удостоверение получила еще 18 августа 2012 года, пока судилась, официально лишили 28 ноября 2012. Забрали за отказ от медицинского освидетельствования, но в материалах дела я указывала что я дышала в прибор и что 2 раза мне прибор показал разные значения первый-0, второй 0,2 , и то что отказалась я от освидетельствования "на месте", а в больницу желала ехать , но сотрудник органов сказал что до нее ехать далеко а 2 часа допустимых для освидетельствования пройдет-именно это явилось причиной моего отказа. Естественно доказать мне ничего не удалось, в связи с чем у меня вопрос: с изменением законодательства о допустимой норме промилле, возможно ли вернуть права, или даже пытаться не стоит?

, Эльвира, г. Уссурийск
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Эльвира.

К сожалению в Вашей ситуации изменение законодательства не играет никакой роли, так как лишили вас именно за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, что является самостоятельным составом правонарушения и наличие опьянения не играет роли. Вас могли даже лишить за отказ от прохождения освидетельствования даже если вы были бы абсолютно трезвой.

Поэтому вернуть водительское с учетом изменения закона Вам не удастся.

С Уважением, Сергей.