Правильно ли я поступаю в данной личной ситуации?

В общем такая история. Мой отец - типичный токсичный родитель. Мать сбежала от нас в 2014. Есть бабушка 90 лет, которая ненавидит всё и всех, ведёт себя как маленький ребёнок, ходит под себя и в прямом смысле заняла мою комнату! (Там теперь стоит её туалет, водятся клопы, которые между прочим уже разбежались по всей квартире, а на заявление отцу: "может вызовем службу?" он всегда отвечает "это не поможет, я сам всё сделаю" и тянется это уже мясяц. С нами ещё живут две сестры и их мать. Вроде бы у неё что-то с отцом, но как только она уехала на полгода по личным делам - он сразу нашёл себе какую-то шкуру и стал регулярно устраивать пьянки с шашлыками. Раньше тоже были пьянки, но не так часто. Наша дверь в прямом смысле всегда открыта. Заходит кто хочет. Вечно тащит каких-то своих друзей переночевать/пожить. А я кстати последнее время сплю на диванчике на кухне. У отца своя спальня, а в зале ютятся сестры. Окей, с духовными проблемами разобрались. Теперь финансовые.

Так как у меня нет официально матери - государство каждый месяц выплачивает мне 17500. Эти деньги естественно забирает отец. Я их вижу только тогда, когда снимаю в банке и приношу. Взял машину у какого-то человека, оформил естественно на меня и теперь платит за неё, хотя знает, что мы не можем позволить себе машину. Вечно в долгах. В квартире прописана только я. К слову, у него вообще нет документов. Счета копятся, а он не торопится их оплачивать. Раньше оформляли субсидию - я думала, что наконец-то хоть этими деньгами он будет платить, но нет же.. Он и их забирал на "личные нужды". На квартире висит приличный долг тысяч в 200. Меня вполне могут позвать в суд, а всё благодаря тому, что мой папочка 10 лет не платил за квартиру :)

Человек он сам по себе грубый, упертый, противный, двуличный. В подростковом возрасте, да и в детстве часто поднимал на меня руку. Как-то помню головой пробила стеклянную дверь серванта. Мне было лет 9. Моему терпению пришёл конец.

Мне 19 лет. У меня есть парень, с которым я встречаюсь уже более полугода. Мы поговорили и решили, что будем снимать однокомнатную квартиру. Он работает, мне платит государство. Деньги не вопрос.

Но я вот думаю.. Правильно ли я поступаю? Просто бегу от проблем? Квартира трехкомнатная, рядом парковая зона, речка.. По слухам лямов 17 стоит. Этаж 1, но не приватизирована и находится в кооперативном доме. Может я могу что-то сделать? Или же лучше всё же оставить всё как есть и просто уехать?

По факту.. Отец такой человек, что ни за что бы не отпустил меня жить отдельно, да он до сих пор говорит, чтобы я была дома не позже десяти, хм, поэтому я просто оставлю записку.

Этот человек убивает во мне личность. Не стоит писать, что у меня играют гормоны, что я хочу быстрее повзрослеть и всё в этом роде. Я хочу нормальной жизни и свободы, на которую я имею право уже как два с половиной года. Я не хочу, чтобы на меня дальше оформляли кредиты, симкарты, машины и тд, не хочу убирать дерьмо за бабушкой, которую я знаю то не с рождения. Чисто лет в 8 привёз её в Москву, она и спятила тут конкретно. Постоянно слышу от неё в свой адрес мат, оскорбления и желания смерти.. . Я хочу жить нормальной жизнью. Я не обязана это всё терпеть.

, Алиса, г. Москва
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Алиса, не нужно на себя оформлять кредиты, и Вам нужно приватизировать квартиру.

За подробной консультацией можете обратиться лично.