8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли я поступаю в данной личной ситуации?

В общем такая история. Мой отец - типичный токсичный родитель. Мать сбежала от нас в 2014. Есть бабушка 90 лет, которая ненавидит всё и всех, ведёт себя как маленький ребёнок, ходит под себя и в прямом смысле заняла мою комнату! (Там теперь стоит её туалет, водятся клопы, которые между прочим уже разбежались по всей квартире, а на заявление отцу: "может вызовем службу?" он всегда отвечает "это не поможет, я сам всё сделаю" и тянется это уже мясяц. С нами ещё живут две сестры и их мать. Вроде бы у неё что-то с отцом, но как только она уехала на полгода по личным делам - он сразу нашёл себе какую-то шкуру и стал регулярно устраивать пьянки с шашлыками. Раньше тоже были пьянки, но не так часто. Наша дверь в прямом смысле всегда открыта. Заходит кто хочет. Вечно тащит каких-то своих друзей переночевать/пожить. А я кстати последнее время сплю на диванчике на кухне. У отца своя спальня, а в зале ютятся сестры. Окей, с духовными проблемами разобрались. Теперь финансовые.

Так как у меня нет официально матери - государство каждый месяц выплачивает мне 17500. Эти деньги естественно забирает отец. Я их вижу только тогда, когда снимаю в банке и приношу. Взял машину у какого-то человека, оформил естественно на меня и теперь платит за неё, хотя знает, что мы не можем позволить себе машину. Вечно в долгах. В квартире прописана только я. К слову, у него вообще нет документов. Счета копятся, а он не торопится их оплачивать. Раньше оформляли субсидию - я думала, что наконец-то хоть этими деньгами он будет платить, но нет же.. Он и их забирал на "личные нужды". На квартире висит приличный долг тысяч в 200. Меня вполне могут позвать в суд, а всё благодаря тому, что мой папочка 10 лет не платил за квартиру :)

Человек он сам по себе грубый, упертый, противный, двуличный. В подростковом возрасте, да и в детстве часто поднимал на меня руку. Как-то помню головой пробила стеклянную дверь серванта. Мне было лет 9. Моему терпению пришёл конец.

Мне 19 лет. У меня есть парень, с которым я встречаюсь уже более полугода. Мы поговорили и решили, что будем снимать однокомнатную квартиру. Он работает, мне платит государство. Деньги не вопрос.

Но я вот думаю.. Правильно ли я поступаю? Просто бегу от проблем? Квартира трехкомнатная, рядом парковая зона, речка.. По слухам лямов 17 стоит. Этаж 1, но не приватизирована и находится в кооперативном доме. Может я могу что-то сделать? Или же лучше всё же оставить всё как есть и просто уехать?

По факту.. Отец такой человек, что ни за что бы не отпустил меня жить отдельно, да он до сих пор говорит, чтобы я была дома не позже десяти, хм, поэтому я просто оставлю записку.

Этот человек убивает во мне личность. Не стоит писать, что у меня играют гормоны, что я хочу быстрее повзрослеть и всё в этом роде. Я хочу нормальной жизни и свободы, на которую я имею право уже как два с половиной года. Я не хочу, чтобы на меня дальше оформляли кредиты, симкарты, машины и тд, не хочу убирать дерьмо за бабушкой, которую я знаю то не с рождения. Чисто лет в 8 привёз её в Москву, она и спятила тут конкретно. Постоянно слышу от неё в свой адрес мат, оскорбления и желания смерти.. . Я хочу жить нормальной жизнью. Я не обязана это всё терпеть.

Показать полностью
, Алиса, г. Москва
Иван Денисов
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Алиса, не нужно на себя оформлять кредиты, и Вам нужно приватизировать квартиру.

За подробной консультацией можете обратиться лично.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
786 ₽
Налоговое право
Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода?
Здравствуйте, хочу оформить самозанятость. Картины и уроки рисунка. Как правильно выписывать чеки если большинство заказчиков их не требует и не предоставляет свои данные. Просто переводят деньги на карту. Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода? И как быть если деньги поступают на криптокошелек и выводятся через р2р, заранее спасибо.
, вопрос №4093270, Elizaveta, г. Саратов
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, посылаю вам копию рапорта на расторжение контракта по болезни в связи ВИЧ, нужен совет -правильно ли я составил рапорт?
Здравствуйте, посылаю вам копию рапорта на расторжение контракта по болезни в связи ВИЧ, нужен совет -правильно ли я составил рапорт?
, вопрос №4093452, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2018