Возможно ли избежать лишения водительских прав в моем случае?

Возможно избежать лишения прав в моем случае? Отец управлял ТС без категории А и не имея при себе прав. Ехал около дома в ночное время в 22:30. Прибор показал 0,223 мг. Сотрудник ГИБДД не указал понятых,а вписал вместо ФИО , видео( якобы снималось на видео) когда дышал в трубку , сотрудники не меняли эту "пимпочку" ,и нарушитель получается дышал по старым данным. Сам прибор проверялся год назад. Остановили нарушителя в сельской местности, разметок и указателей нет,и угрозы своей и чужих жизней не было .

, Екатерина, г. Москва
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Угроза для жизни тут значения не имеет, как и сельская местность. Ст. 12.8 КоАП РФ практически все суда и всегда накладывают наказания, Поверка прибора должна быть сделана, этот срок может составлять и более года, в протоколе указывается. Если было видео, понятые не обязательно. Так что выиграть дело очень проблематично. Но если у Вас есть веские доказательства то можете попробовать доказать свою правоту, но из практики скажу, что это фактически бесполезно.