Как подать претензию застройщику по качеству паркинга и несвоевременной сдаче объекта по ДДУ?

Добрый вечер! Спасибо вам, большое дело делаете, может и мне подскажите

  • 265E7F71-C10F-41A8-AF44-6642A6CEF34B
    .jpeg
  • F3BCAB0D-35D6-487D-BE7E-766C0672768D
    .jpeg
, Ольга, г. Воронеж
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На основании ДДУ Вы имеете право требовать предоставления объекта надлежащего качества, по факту всех выявленных недостатков, а также нарушения сроков сдачи, можно направить застройщику письменную претензию. В дальнейшем, при неразрешении вопроса мирным путем, можно обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.