Как оформить сотрудника, работавшего за основного?
Сотрудник принят по СД, на время очередного отпуска основного работника. Последним днём отпуска основной работник увольняется. Как правильно оформить сотрудника, который работал за него, на освободившуюся вакантную ставку: через перевод или увольнение?
, Оксана, г. Нижний Новгород
Максим Макаров
Добрый вечер Оксана!
Для того чтобы Вам принять работника на освободившуюся вакантную должность вам необходимо уведомить работника о прекращении срочного трудового договора за 3 дня до истечения срока трудового договора. После окончания срочного трудового договора вы можете принять на освободившуюся вакантную должность человека путем заключения трудового договора на неопределенный срок.