Какого рода постройкой является контейнерная площадка для сбора мусора?

Доброго времени суток.

УК утверждает что контейнерная площадка для сбора бытового мусора является временной постройкой и для принятия решения необходим 51% голосов собственников МКД. в ЖК есть информация о том, что для хозяйственных построек необходимо 2/3 голосов МКД

помогите разобраться какого рода является эта постройка и на какие нормативные документы можно сослаться, если у данного сооружения будет бетонная площадка

Заранее спасибо

, Анна, г. Новороссийск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Вообще основание площадки должно быть бетонное. Значит недвижимое имущество.
К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства. Основание: Статья 130 ГК РФ «Недвижимые и движимые вещи»
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.