Имеют ли право на квартиру дочь и жена умершего собственника?
Добрый день. Есть квартира отца, в ней прописан сын, жена не прописана. Еще есть дочь. Отец умер, в квартире остался прописан сын. Имеют ли право на квартиру дочь (сестра сына) и жена (мать сына)? Квартира куплена не в браке (перешла от родителей отца к отцу)
Несмотря на то, что имущество получено до брака, здесь применяются положения относительно наследования, а не относительно имущества супругов, в 1142 ГК РФ четко написано, что супруг(а) является таковым наследником равно какие и дети и родители.