Что делать, если приставы арестовали все счета?

Приостановят ли арест счетов на время обжалования приговора суда решение суда не получала а начале возбуждения дела не была уведамлена

, Галина, г. Барнаул

Добрый день.

Обжалование приговора само по себе не является основанием для снятия ареста. Решение о снятии ареста принимает лицо, в производстве которого находится уголовное дело. Возможно подать ходатайство перед следователем о снятии ареста.

9. Арест, наложенный на имущество, либо отдельные ограничения, которым подвергнуто арестованное имущество, отменяются на основании постановления, определения лица или органа, в производстве которого находится уголовное дело, когда в применении данной меры процессуального принуждения либо отдельных ограничений, которым подвергнуто арестованное имущество, отпадает необходимость, а также в случае истечения установленного судом срока ареста, наложенного на имущество, или отказа в его продлении.

Добрый день.

Из-за технической проблемы выкладываю свой ответ еще раз (в первый раз не удалось процитировать выдержку из УПК РФ). Обжалование приговора само по себе не является основанием для снятия ареста. Решение о снятии ареста принимает лицо, в производстве которого находится уголовное дело. Возможно подать ходатайство перед следователем о снятии ареста.

УПК РФ. Статья 115. Наложение ареста на имущество