8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд апелляционной инстанции прекратить административное дело по истечении срока давности?

Здравствуйте!

16.01.2018 вынесено Постановление об АПН инспектором ГИБДД.

24.05.2018 обжалован отказ в отмене Постановления в районном суде. Постановление оставлено в силе.

04.06.2018 - подана жалоба на решение районного суда

31.07.2018 - жалоба передана в областной суд и назначено судебное заседание.

Может ли суд апелляционной инстанции прекратить дело в связи с истечением срока исковой давности и на каком основании, ведь мы не виноваты, что районный суд своевременно не передал нашу жалобу в областной суд и затянул дело без всякой на то причины.

Показать полностью
, Любовь, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Любовь. Суд может прекратить производство по делу в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности только с одновременной отменой постановления по делу об административном правонарушении, вынесенным инспектором ГИБДД.

В настоящее время судя по представленной Вами информации в вопросе, постановление по делу об административном правонарушении вступило в законную силу.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Олег!

Нет, решение районного суда не вступило в законную силу и в связи с  этим, как я понимаю, и Постановление пока не действует Идет стадия обжалования.

Второй пересмотр в Мособлсуде назначен на 16.08.

Отсюда и мой вопрос.

Любовь
Любовь
Клиент, г. Москва

Мы бы не хотели, чтобы дело прекращали по истечению сроков давности, а хотели, чтобы отменили решение районного суда и Постановление об АПН.

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
Есть договор с учебным заведением, пол года оплатил до декабря сдал сессию, следующие пол года не платил и меня отчислили в июне месяце 22.06.2020. затем вынесли судебный приказ 09.06.2023 года о взыскании с меня, этим же днём отменён судебный приказ! 04.02.2024 года подали в суд на исполнительный лист! Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
, вопрос №4094376, РУСЛАН, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Административное право
Пришла повестка по административному делу
Пришла повестка по административному делу
, вопрос №4093376, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 12.08.2018