Могу ли я получить визу, если мой отец осужден и лишен родительских прав?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Когда я родилась, моего отца посадили и лишили родительских прав. Мне сейчас 18, мне могут визу не дать ?

, Камила, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вероятно, что могут дать визу. Зависит же от страны и разновидности визы. По сути, судимость отца в прошлом не должна оказать влияния на принятие решения о выдаче туристической визы или даже рабочей. Так что пробуйте, получайте.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.