Можно ли оформить выплату президентских пособий в 2018 году по фактическому месту пребывания?

Если у меня не московская прописка , но прописка у мужа и у ребенка столичная , могу ли я оформить выплату по фактическому месту пребывания, (т.е. По москве ) ,а не по постоянной регистрации ?

, Елена Стрункова, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, Вы должны иметь регистрацию в Москве в таком случае. Либо оформляйте временную регистрацию, либо оформляйте пособия по месту постоянной регистрации в другом городе. К сожалению только таким образом можно решить вопрос.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.