Как отстоять права двух несовершеннолетних детей на жилье?

Семь лет назад был заключён брак бывший муж вписал меня после заключения брака в свое муниципальное жилье после чего родилось двое детей через 4 года мы разводимся. Я на материнский капитал покупаю маленькую квартиру затем делаю обмен и покупаю большую но прописка так же остаётся в муниципальном жилье и моя и детей. И только год назад я выписала из муниципального жилья а 2 дети остаются прописанные в муниципальном жилье . Недавно бывший регистрирует новый брак и родился ещё один ребенок. Перед этим он купил в ипотеку квартиру. А теперь вопросы кто будет участвовать в приватизации по муниципальному жилью. И если бывший муж будет выписывется из муниципального жилья то дети тоже автоматом будут выписаны и прописаны там где отец(в новой квартире )

, Катя, г. Москва

Добрый день. В приватизации будут участвовать зарегистрированный лица. Если ваш бывший муж выпишется, автоматически детей не выпишут.

Немного не так. Если папа выпишется, то он обязан выписать детей и зарегистрировать либо с собой, либо по вашему месту жительства. Насчет второго ребенка все верно. А кто-то еще зарегистрирован в квартире?

Катя
Клиент, г. Москва
Если не совершеннолетние останутся прописаны в муниципальном жилье то как сделать приватизацию если в квартире не останется совершеннолетних