Куда следует обратиться, чтобы спилили высокие деревья около частного дома?

Несколько тополей высоты около 30м,угрожают жизни(могут упасть в любой момент при сильном ветре),также мешают проходу солнечных лучей.Куда обратиться чтобы их спилили?

, Алты, г. Тайга
Станислав Гладков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте!

По общему правилу обращаться нужно к тому, на чьей территории расположено дерево.

Если у вас частный дом и ТСЖ, УК отсутствуют, дерево расположено не на вашем земельном участке, то обращайтесь с заявлением в местную городскую (районную) администрацию и департамент по жкх и благоустройству.