Здравствуйте Юлия! Буду краток !
В данном случае — привлечь к дисциплинарной ответственности лиц, проникших в кабинет директора НЕ УДАСТСЯ !
Во первых! - заместители директора и и.о.директора проникли в кабинет директора(директор была в отпуске) скопировали приказы, протоколы затем залезли в компьютер директора и достали оттуда документы. — ключевые слова И.О. Директора, который по видимому был назначен приказом, а следовательно полностью наделен правами директора организации.
Во вторых! если у организации есть УСТАВ, то ТАМ ВРЯД ЛИ прописано что запрещается копирование файлов…
В третьих ! Отбросив АМБИЦИИ, вы сами поймете, что данный поступок будет оправдан производственной необходимостью, а вот СВОЙ служебный компьютер следовало бы ЗАЩИТИТЬ ПАРОЛЕМ !
Однако, как уже высказались юристы — следует внимательно ознакомится с ПОСЛЕДСТВИЯМИ данного КОПИРОВАНИЯ. — возможно информацию о премировании и наказании данные лица будут распространять с целью ПОДРЫВА внутреннего распорядка предприятия, чем нанесут ему комерческие убытки, которые взыскиваются ТОЛЬКО в Гражданском порядке.
В вашем случае может подойти лишь
Статья 13.14 КоАП РФ. Разглашение информации с ограниченным доступом (действующая редакция)
Разглашение информации, доступ к которой ограничен федеральным законом (за исключением случаев, если разглашение такой информации влечет уголовную ответственность), лицом, получившим доступ к такой информации в связи с исполнением служебных или профессиональных обязанностей, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, —
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.
однако данная статья будет НЕПРИЕМЛЕМА для и.о. директора, который ПОВТОРЯЮСЬ — имел к ней ДОСТУП в СВЯЗИ С ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ НЕОБХОДИМОСТЬЮ !
прощать не стоит, но и привлечь НЕЛЬЗЯ! Увы!
Ну само по себе это каким либо престкплением не является