Как в нашем случае подать жалобу на такси?

Здравствуйте! Письмо из СПб. Сегодня мы заказали такси из дома до трц. Такси приехал,мы поздаровались а он молчит водитель(не славянской внешности)сели и едем. Он по дороге при нас матом сам с собой ругался. Не знаю он нормально водить даже машину не умеет. Мой муж ему сказал можете по аккуратнее пожалуйста. А водитель на оборот начал хамить. Потом нас привез не по адресу. Потом я начала,что мы всегда минимум такси заказываем,и уже 10ый раз указываем один и тот же адрес . Он нам орал мол сколько вы уже в СПб и **** не знаете ***** такими словами начал орать, у меня шок просто потом и я начала орать естественно. Начала качать свои права я,что пассажир прав,я в ответ выслушала: засуну тебе в **** **** права твои. Потом мы сказали останови машину мы выйдем он такой 187 рублей. Я отказалась оплачивать за проезд. Оно мне и не надо. . Он заблокировал двери,говорит нет не выйдете. Сказали отвези нас куда надо тогда. Он опять начал мол не знаем адрес мы,***** мы и все т.д. написали жалобу им,они не ответили? Не знаем куда обратиться.

, Вика, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вика!

Вы спрашиваете:

Как в нашем случае подать жалобу на такси?

В Вашем случае и надо подать жалобу на таксиста. По содержанию Вашего вопроса имело место грубейшее оскорбление. А это административный проступок, предусмотренный ст. 5.61. КоАП РФ. Напишите заявление об обстоятельствах оскорблений прокурору района по месту базирования такси. Жалобу подпишете Вы и Вашу муж. Если факт будет установлен, виновник будет наказан и, возможно, прокурор возбудит вопрос о лишении этого человека права работать в такси.