8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в нашем случае подать жалобу на такси?

Здравствуйте! Письмо из СПб. Сегодня мы заказали такси из дома до трц. Такси приехал,мы поздаровались а он молчит водитель(не славянской внешности)сели и едем. Он по дороге при нас матом сам с собой ругался. Не знаю он нормально водить даже машину не умеет. Мой муж ему сказал можете по аккуратнее пожалуйста. А водитель на оборот начал хамить. Потом нас привез не по адресу. Потом я начала,что мы всегда минимум такси заказываем,и уже 10ый раз указываем один и тот же адрес . Он нам орал мол сколько вы уже в СПб и **** не знаете ***** такими словами начал орать, у меня шок просто потом и я начала орать естественно. Начала качать свои права я,что пассажир прав,я в ответ выслушала: засуну тебе в **** **** права твои. Потом мы сказали останови машину мы выйдем он такой 187 рублей. Я отказалась оплачивать за проезд. Оно мне и не надо. . Он заблокировал двери,говорит нет не выйдете. Сказали отвези нас куда надо тогда. Он опять начал мол не знаем адрес мы,***** мы и все т.д. написали жалобу им,они не ответили? Не знаем куда обратиться.

Показать полностью
, Вика, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вика!

Вы спрашиваете:

Как в нашем случае подать жалобу на такси?

В Вашем случае и надо подать жалобу на таксиста. По содержанию Вашего вопроса имело место грубейшее оскорбление. А это административный проступок, предусмотренный ст. 5.61. КоАП РФ. Напишите заявление об обстоятельствах оскорблений прокурору района по месту базирования такси. Жалобу подпишете Вы и Вашу муж. Если факт будет установлен, виновник будет наказан и, возможно, прокурор возбудит вопрос о лишении этого человека права работать в такси.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.03.2019