Какой порядок получения лицензии охранника 6-го разряда?

Могу ли я получить лицензию охранника 6-го разряда, если мне еще не достиг 21 года и я не служил?Может есть какие-то нюансы. Собирался пойти учиться, но вычитала, что травмат разрешен только с 21 тем, кто не служил. Подскажите пожалуйста

, Александр, г. Москва
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Александр! Для оформления удостоверения частного охранника служба в армии совершенно не обязательна.

Вам будет  необходимо прибыть в поликлинику и пройти медицинскую комиссию, которая выдаст соответствующую справку.

Далее проходите обучение охранников. По окончанию обратиться в Отделение лицензионно-разрешительной работы обязано представить такие документы:

1. Паспорт, удостоверяющий личность гражданина РФ.

2. Документальное Свидетельство о прохождении гражданским лицом в НОУ специального курса обучения, по требованиям программы подготовки частных охранников.

3. Медицинскую справку с официальным заключением о физической пригодности гражданина по состоянию здоровья к охранной деятельности (Справка по форме 046-1);

4. Две фотографии размеров (4 х 6 см);

5. Заявление физического лица (заполняется на типовом бланке в РОВД).

6. Типовую анкету (заполняется на подготовленном бланке в здании РОВД).

7. Свидетельство, подтверждающее сдачу квалификационного экзамена.