8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Снятие с учёта авто после продажи

Здравствуйте,я попал в аварию в другом регионе.Машину продал там же сильно поврежденную(не на ходу).Покупатель составил договор,вписал все данные паспортов,расписался,отдал деньги.Оставил не заполненными поля об данных птс,т.к на руках его не было.Я сфотографировал бланк дкп с не заполненными графами.Покупатель забрал св-во о рег-ии и авто.Я деньгиДоговорились,что птс пришлем заказным письмом,а он заполнить дкп и скинет мне по вайберу.Птс он получил,дкп не посылает,прошло более20 дней с продажи.Обещает выслать,а вчера сказал,что ищет другого человека,на кого составить хочет дкп со мной.Что мне делать в этой ситуации.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Дкп не собираются высылать, обещают перезвонить и всё!

, Роман, г. Екатеринбург
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Роман! У Вас фото бланка с незаполненными графами осталось? Вот и отлично. Заполняете все графы, ставите подписи в том числе и за покупателя. Предъявляете в РЭО и прекращаете регистрацию, так как прошло более 10 дней со дня продажи. Это первый вариант, самый доступный. Ответственности за подделку документов (ст.327 УК РФ) здесь не будет, так как договор между Вами был подписан, Вы лишь перенесли подписи на другой экземпляр для предъявления в РЭО.

Второй вариант это искать покупателя и требовать свой экземпляр договора, но это очень сложно.

1
0
1
0
Дкп не собираются высылать, обещают перезвонить и всё!

Роман

Делайте как я предложил. Никаких проблем не будет. 

1
0
1
0

Суть в том, что при прекращении регистрации инспектор ГИБДД снимет копию с этого ДКП и прекратит регистрацию по Вашему заявлению. Оригинал же ДКП останется у Вас и его больше никто и никогда не увидит, а по копии установить подделку невозможно.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Роман!

В этой ситуации я советую Вам предпринять максимально возможные для Вас действия для прекращения регистрации транспортного средства за Вами, ведь это главное, что должно интересовать Вас. Для этого рекомендую распечатать фото договора, составленного покупателем, сделать копию квитанции об отправке заказного письма с ПТС в адрес покупателя, можно ещё на сайте Почты России распечатать подтверждение того, что письмо было получено (отследить на сайте по номеру почтового отправления), написать заявление с описанием сложившейся ситуации, если осталась — приложить копию ПТС и отправить такое заявление в адрес ГИБДД заказным письмом. С формальной точки зрения это будет соответствовать Правилам регистрации транспортных средств..., утв. Приказом МВД №1001 от 24.11.08:

п. 5… В отношении утраченных, похищенных, а также вывезенных за пределы Российской Федерации транспортных средств регистрация прекращается на основании заявлений собственников (владельцев) транспортных средств.

По факту получается, что машина для Вас была утрачена, значит можно руководствоваться этим пунктом, Вы сделали всё возможное для заключения договора и не должны отвечать за недобросовестные действия покупателя. А так Вы предпримете шаги для прекращения регистрации авто и дадите повод регистрирующему органу обратить внимание на данную ситуацию. Возможно, ГИБДД даст свою оценку ситуации и уведомит Вас о порядке действий. Есть, конечно, ещё вариант ехать к покупателю, но это уже на Ваше усмотрение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах?
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах??
, вопрос №4099264, Анна, г. Москва
Все
Здравствуйте Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто
Здравствуйте. Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто. Бюджет был 1.000.000. Я предоставляла разные варианты. Они им не нравились, подняли бюджет до 1.200.000. Поислала вариант авто и он им понравился. По факту авто стоил 850. Спросила у собственника, если привезу к нему клиентов на покупке авто, могу ли указать цену в 1.200.000. Ему заплатят по цене авто. А разницу мне. Он согласился. Поменял цену в объявлении. Я прислала людям. Их устроило. Приехали к продавцу. Он озвучил цену в 1.200.000. Клиенты рассчитались с продавцом. Заполнили договор на авто на стоимость в 720.000 ( авто был именно в такую сумму куплен из автосалона). Клиенты уехали, собственник отсчитал мне разницу между его 850 и моими 1.200.000. Изначальная договоренность по цене была в переписке в вотсапп. А факт передачи мне денег нет. После 3 дней клиенты в автотеке увидели что цена на авто была другая. Связались с мл станнником авто, начали угрожать и он подтвердил факт сговора. И клиенты начали требовать с меня о разницу денег средств, я отказала. И они написали заявление по факту мошенничества. Теперь меня вызывают в полицию
, вопрос №4098329, Виктория, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
В постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи
Здравствуйте, у меня на счета в ГПБ был наложен арест. После погашения долга приставы направили в банк постановление о снятии ареста, но банк арест не снимает ссылаясь на несоответствие сумм. Т.е. в постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи. Насколько это правомерно? Пристав говорит, что сумма значения не имеет, обязаны снять. Собственно ПСБ и Сбер сняли аресты в день получения постановления.
, вопрос №4098041, Екатерина, г. Коркино
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2018