Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Обжалование суда

Здравствуйте,мне нужна помощь.вчера состоялся суд над моим другом по статье 286 часть 3 пункты а и б. его осудили на три года общего режима и 200 тыс морального ущерба.мы собираемся обжаловать решения суда,так ак у него двое несовершеннолетних детей,заслуги перед отечеством он так же побывал в горячей точке,судья ходатайство на все это отклонила,сказала это не имеет отношение к делу,я бы хотела узнать,есть ли у нас шанс обжаловать решение суда и уменьшить срок.заранее спасибо.

12 Октября 2012, 06:21, вопрос №20718 Дарья, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Не решение, а приговор!

    тут у Вас дело то такое, перечень смягчающих обстоятельств указан в ст. 61 УК РФ, но он не закрыт и судья, все остальные обстоятельства, имеет право оценивать по своему убеждению... исключительно на этом основании, смысла обжаловать я не вижу особого, НО сам бы попробовал, вдруг судебная коллегия решит признать указанное смягчающими обстоятельствами и соответственно снизит срок, но в любом случае срок будет снижен на месяц может два, не более...

    Так то максималку впаяли...тож не очень. Думаю все таки стоит попробовать, хуже то не будет.

    И про детей мне не ясно почему судья не учел? Иждивенцы то прям в 61 ой указанны... на это обязательно упор...

    Он все равно в ИК для ментосов поедет, там более менее человеческое отношение...

    12 Октября 2012, 06:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats