Как вести себя при отказе от страхования кредита?

Доброго времени суток. Будьте любезны подсказать как нужно себя вести, когда приходишь в банк и пытаешься отказаться от страхования кредита? В ВТБ банке навязали страхование, вот решили отказаться и необходимо пойти к ним и запросить бланк для отказа, НО как часто пишут в интернете это очень муторный процесс, так как работники банка не будут его давать и будут всячески увиливать от этого. Что им нужно сказать или что предоставить чтобы они незамедлительно дали добро?

, Алия, г. Самара
Игорь Аскаров
Юрист, г. Волгоград

Добрый день Алия,  сотрудники СК и банка  следуют инструкция своего работодателя.  Срок рассмотрения заявление на отказ от договора страхование 14 дней. Срок возврата страховой премии 10 дней. Предоставить нужно документы предусмотренные правилами страхования. Текст заявления в свободной форме можно на фирменном бланке  «я отказываюсь от договора страхования от даты такой то заключеного между лицо 1 и лицо 2 прошу мне вернуть мне уплаченную страховую премию. Страховых случаев на момент подачи заявление не происходило. Денежные средства прошу перечислить на реквизиты:» приложение: ( в соответствии с правилами страхования) При коллективном страхование текст нужно составлять исходя из условий и правил страхования. В этом случае уплачиватся вознаграждение банку за включёние вас в качестве застрахованна лица в существовующий договор страхования.