8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вести себя при отказе от страхования кредита?

Доброго времени суток. Будьте любезны подсказать как нужно себя вести, когда приходишь в банк и пытаешься отказаться от страхования кредита? В ВТБ банке навязали страхование, вот решили отказаться и необходимо пойти к ним и запросить бланк для отказа, НО как часто пишут в интернете это очень муторный процесс, так как работники банка не будут его давать и будут всячески увиливать от этого. Что им нужно сказать или что предоставить чтобы они незамедлительно дали добро?

, Алия, г. Самара
Игорь Аскаров
Игорь Аскаров
Юрист, г. Волгоград

Добрый день Алия,  сотрудники СК и банка  следуют инструкция своего работодателя.  Срок рассмотрения заявление на отказ от договора страхование 14 дней. Срок возврата страховой премии 10 дней. Предоставить нужно документы предусмотренные правилами страхования. Текст заявления в свободной форме можно на фирменном бланке  «я отказываюсь от договора страхования от даты такой то заключеного между лицо 1 и лицо 2 прошу мне вернуть мне уплаченную страховую премию. Страховых случаев на момент подачи заявление не происходило. Денежные средства прошу перечислить на реквизиты:» приложение: ( в соответствии с правилами страхования) При коллективном страхование текст нужно составлять исходя из условий и правил страхования. В этом случае уплачиватся вознаграждение банку за включёние вас в качестве застрахованна лица в существовующий договор страхования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Нотариат
Муж уехал служить по контракту, с 5 марта числится без вести пропавшим, на руках все документы(выписка из
Муж уехал служить по контракту,с 5 марта числится без вести пропавшим ,на руках все документы(выписка из приказа,о том, что пропал), он оставил карту зарплатную , пароль он мне давно сказал ,но я забыла, у нас есть маленький ребенок ,я не работаю ,в банке отказывают ,говорят нужна доверенность. Как решить этот вопрос ?
, вопрос №4096485, Арина, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Гражданское право
Как поступить и выдвинуть требование о возмещении% по кредиту?
Записалась на онлайн обучение по которому анонсироапли оплату обучения в рассрочку через банк, что оплату ℅ онлайн школа возьмет на себя, а по факту ℅ оплачиваю я, обычный кредит. Как поступить и выдвинуть требование о возмещении% по кредиту?
, вопрос №4096072, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2018