Смогу ли я получить свои водительские права?

я попался пьяный за рулем прав никогда не было выписали 30000 штрафа штраф не оплатил прошло 4 года смогу ли я получить права

, Денис, г. Судогда
Татьяна Халикова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Денис!

   Срок давности для взыскания штрафа составляет два года с даты вступления постановления в законную силу (ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ). Дела о привлечении к ответственности за правонарушения, связанные с неуплатой штрафа, рассматриваются судьями (ч. 1 ст. 23.1 КоАП РФ). Возбудить дело о правонарушении, то есть составить протокол, а затем передать дело в суд, вправе сотрудник полиции, в том числе инспектор ГИБДД, и судебный пристав-исполнитель (п. 12 ч. 5 ст. 28.3 КоАП РФ). К ответственности должника можно привлечь только в течение трех месяцев с даты окончания срока по уплате штрафа (срока давности) (ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ).

   Все сроки давности по неоплаченному Вами штрафу истекли. Препятствий при получении ВУ не будет.