Какое расстояние от моего забора до земельных работ по проведению коммуникаций?

Здравствуйте! на каком расстоянии от моего забора должны проводиться коммуникации соседа ( проведение воды и установка счетчика)? земля и основной водовод- общества садоводов, у него-индивидуальное жилищное строительство. Нужно ли было взять согласие у собственника домовладения, коим я являюсь к проведению работ? Председатель правления выдала ему разрешение единолично. Правомерны ли действия? Подскажите положение или закон, где оговорены эти правила. СПАСИБО!

, Оксана Эдуардовна, г. Сочи