424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Нужно ли уплатить штраф за СИМ-карту в данном случае?

Организация ООО «Региональная служба взыскания» ОГРН 1127746618768 ИНН 7707782563, рег. № свидетельства 26/17/7700-КЛ, адрес: 127055 г. Москва ул. Бутырский Вал д. 68 70 стр. 1 этаж 2 помещение 1, комната № 4, генеральный директор Дементьева Елизавета Николаевна, направила мне письмо, где обращает мое внимание на то, что за неоплату услуг связи производимых фирмою «Билайн» в сумме 600 руб. (сумма возросла до 1202,21 руб.) я буду либо оштрафован на большую сумму, либо лишен свободы на срок до двух лет по статье 159 УК РФ, мошенничество, часть 1).

Таким образом меня, гражданина России, запугивают ООО «РСВ» и некие их новые кредиторы с Кипра (СВЕА ЭКОНОМИ САЙПРУС ЛИМИТЕД НЕ 272182/122721822Р, адрес: Кипр, Лимассон, Арх. Макариос III, 195, НЕОКЛЕУС ХАУС, 3030).

Я много лет являюсь абонентом «Билайн». В прошлом году моя жена приехала ко мне по месту моего пребывания, я купил ей СИМ-карту для ее телефона, оформив ее на свое имя, пользовалась которой она, может быть, около месяца. Когда мы покупали СИМ-карту, сотрудники салона связи «Билайн» не уведомили нас о том, что когда в этой СИМ-карте пропадет нужда, они станут – ЗА НЕОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ – ибо в случае отсутствия денег на телефоне «Билайн» прекращает оказывать услуги, требовать с меня деньги. Требования договора ПАО «Вымпелком» об оплате неоказанных услуг считаю антизаконными. Таким образом, я считаю мошенниками ПАО «Вымпелком» и тех, кто выполняет для него работу по истребованию мифических задолженностей, именно ООО «РСВ» и его Кредитора.

В настоящее время я безработный в течении более 2 лет, меня не берут на работу по моей профессии, поэтому я не имею никакого дохода, у меня нет денег на еду, я не могу помочь ни своей безработной жене, ни престарелой нуждающейся матери. Я не могу уплатить указанного штрафа. Я представитель российской интеллигенции, религиозная фигура – в одной из моих ипостасей, писатель и поэт. Поэтому я не умею добывать деньги – у меня нет на это времени. Как я смогу уплатить этот штраф ? Кто его назначил ? Кто меня будет штрафовать ? Фирма ? У меня нет никаких обязательств пред какими-либо фирмами.

06 Августа 2018, 22:34, вопрос №2071606
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анатолий
359
ответов
96
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 359ответов
  • 96отзывов

Уважаемый Александр!

Просто уничтожьте это письмо и не беспокойтесь. Все обязательные взыскания в нашей стране возможны только по решению суда.

В суд названная вами организация обращаться не будет. Все эти письма рассчитаны на непонимание гражданами юридических тонкостей.

08 Августа 2018, 09:06
q Отблагодарить
1 0
Александр Абубакиров
клиент, г. Казань
Большое спасибо Вам, уважаемый Анатолий! Ваш ответ дал мне правильное понимание проблемы и вселил в меня бодрость и уверенность в необходимости именно так поступить, ибо я колебался. Ваша консультация заслуживает большего, чем просто слова. Да Бог Вам всего наилучшего!
08 Августа 2018, 14:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.