8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уволиться, если директор в командировке?

могу ли я принести заявление нужным мне числом, если директор в командировке? с какого числа оно вступает в силу?

, Полина, г. Москва
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Полина! Если директор в командировке, кто-то ведь должен исполнять его обязанности. Если есть исполняющий обязанности, то передайте заявление ему. На всякий случай сохраните у себя копию заявления с отметкой о приеме. Двухнедельный срок будет отсчитываться со следующего дня после приема от Вас заявления.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Москва

а что если директор сможет подписать только после своего приезда (15числа), а заявление будет написано от 10 числа по 13(день увольнения) (за 3 дня, т.к исп.срок)?
директор сказала ждать ее, никто ее не замещает. с какой такой стати я должна подстраиваться под чьи-то командировки? могу ли я не выходить после 13 числа? 

Странно, что никто не замещает, конечно. С Вами должны рассчитаться, должны издать приказ о Вашем увольнении и т.д. Я так понимаю, без Директора у Вас это сделано не будет. Я бы Вам все-таки рекомендовал бы дождаться Директора. Уйдете в ее отсутствие — рискуете получить увольнение за прогул. Можно, конечно, потом судиться, но оно Вам надо? Не советую идти по этому пути.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Здравствуйте, а можно ли ездить на машине, не вписанным в страховку если она в кредит
Здравствуйте , а можно ли ездить на машине , не вписанным в страховку если она в кредит. Если нет , то какой штраф ?
, вопрос №4083554, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, если все карты в аресте можно ли новую карту сделать?
Здравствуйте, если все карты в аресте можно ли новую карту сделать?
, вопрос №4082878, Юля, г. Москва
Наследство
Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
Пропал без вести отец, ушёл за грибами. Искали полиция и Лиза Алерт. Хотим подать в суд на признание сразу умершим спустя 6 месяцев по закону, минуя стадию безвестно отсутствующего. Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
, вопрос №4082542, Дарья, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.08.2018