Какое наказание грозит по данной статье?

Ранее был судим по 158 ч1 и 161 ч 1, наказание было 2 года колонии поселения, прошло 10 лет, судимость погашена, в обвинительном написано что не судим но все же указана прошлая судимость, что мне грозит по этой статье с этими факторами? На учетах у психиатра и нарколога не состоял, от участкового характеристика нормальная но на примирение потерпевший 100% не пойдет, жду ответа, спасибо

, Роман, г. Москва
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Так как судимость у вас в настоящее время снята и погашена в установленном законом порядке, то по сложившейся судебной практике вам скорее всего будет грозить штраф, в размере от 7 до 10 тысяч или условное наказание

Роман
Клиент, г. Москва
Но на примирение не пойдут скорее всего, это юр.лицо) ущерб не возместил, что думаете в таком случае?

Ну, статья 76 УК РФ нам говорит, что примирение возможно, если вы ранее не судимы и возместили вред. Тут примирения не будет. А будет скорее всего штраф.

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток. Так статья 158 часть первая небольшой тяжести 161 часть первая средней тяжести. Поэтому судимость у вас погашена, правильно. Юридически Вы считаетесь не судимы, сведения о прежних судимостях указаны для характеристики личности. При заявлении ходатайства потерпевшей стороны о прекращении дела за примирением сторон, суд праве (ст. 25 УПК РФ ст. 76 УК РФ) удовлетворить данное ходатайство. Как правило суд идет навстречу, если прокурор не «баламутит воду». с адвокатом перед судом все вопросы обговорите и прекращайте дело.

Роман
Клиент, г. Москва
Но на примирение не пойдут скорее всего, это юр.лицо) ущерб не возместил, что думаете в таком случае?
Роман
Клиент, г. Москва
И ущерб не возмещен поэтому примирение не получается?