В какой срок пристав должен возобновить исполнительное производство?

Мой судебный пристав окончил ИП, так как нашёл место работы должника.Должник уволился,долг не погашен.Меня не оповестил пристав,и я не смогла обжаловать постановление в 10- ти дневный срок.Написала заявление на возобновление ИП и расчёте задолженности. В какой законом срок пристав должна возобновить ИП и рассчитать задолженность и оповестить взыскателя? Прошло 32 дня.

, елена, г. Санкт-Петербург
Анна Чернова
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер,  вероятнее всего пристав закончила производство по ч.1 ст.46 «Об исполнительном производстве». Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются взыскателю. Если Вы не получили постановления от пристава, вы имеете право подать жалобу в течении 10 дней, с того момента, когда узнали о вынесенном постановлении, а пропущенный срок подачи жалобы может быть восстановлен при условии, что одновременно с жалобой подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока и должностное лицо службы судебных приставов, рассматривающее жалобу, признает причины пропуска срока уважительными, а срок подачи ходатайства о восстановлении срока разумным.  Срок для ответа  предусмотренный законодательством 30 суток. По истечении которого, Приставы обязаны Вам дать мотивированный ответ.   Кроме того  не следует забывать, что  в случае окончания исполнительного производства и возврата взыскателю исполнительного листа, взыскатель имеет право повторно предъявить данный исполнительный лист ко взысканию.

Вы ошибаетесь. По какому же пункту ч. 1 ст 46 « Об исполнительном производстве» пристав вернул исполнительный документ? Зачем вообще обжаловать постановление об окончании? Новое производство по заявлению 32 дня не могут возбудить

елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Исполняет.лист мне не возвращали.ИП окончено, а не закрыто.
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена. Когда судебный пристав окончил производство, направив копию исполнительного документа на работу, должник на тот момент работал? В соответствии со ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве « судебный пристав-исполнитель выносит постановление о возбуждении исполнительного производства в трехдневный срок. Вам необходимо обжаловать бездействие судебного пристава.

елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да работал, в канцелярии у суд.приставов мне сказали что у них срок 30 дней.

Срок для чего?